ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Костанайской области
  • ru
    • kz
    • en
Делегация Республики Польша прибыла в Костанайскую область
26 февраля 2020 года в г. Костанай с рабочим визитом прибыла делегация из Республики Польша

26 февраля 2020 года в г. Костанай с рабочим визитом прибыла делегация из Республики Польша. Возглавляет ее Председатель Правления компании Almari Agro Sp. Z O.o. господин Орданик Бартломей. Также в состав делегации вошли представители АО «Польское агентство по инвестициям и торговле».

Основная цель поездки - ознакомиться с потенциалом региона, наладить связь с предпринимательской средой и выявить сферы для совместного сотрудничества.

В рамках визита члены делегации провели ряд встреч с представителями акимата Костанайской области, АО «Социально-предпринимательская корпорация «Тобол», АО НК «Kazakh Invest». Главными темами встреч стали сельскохозяйственные ресурсы региона и потенциальные направления сотрудничества.

Программа визита включала посещение ряда сельскохозяйственных предприятий, так польская делегация ознакомилась с работой ТОО «Бислан» в Аулиекольском районе, ТОО «Агрофирма «Алаш» в Житикаринском районе, ТОО «Ақкөл» в Камыстинском районе. 

Гости проявили интерес к сотрудничеству по широкому перечню предложенных направлений, также были выделены отдельные инвестиционные проекты, по которым в дальнейшем будет вестись более детальное изучение.

26.02.2020