ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Костанайской области
  • ru
    • kz
    • en
Рабочая поездка акима костанайской области Архимеда Мухамбетова в Российскую Федерацию
Посещение промышленных предприятий Республики Татарстан, а также Свердловской области Российской Федерации.

Делегация в составе министра индустрии и инфраструктурного развития РК Скляр Р.В., акима Костанайской области Мухамбетова А.Б., заместителя акима Костанайской области Койшибаева Е.Х., председателя Правления АО «БРК-Лизинг» Байбазарова Н.С., президента Ассоциации Казахстанского АвтоБизнеса Лаврентьева А.С. посетила промышленные предприятии Республики Татарстан, а также Свердловской области Российской Федерации.

В сопровождении генерального директора «КАМАЗа» Сергея Когогина делегация посетила сборочные конвейера автомобильного завода, а также выставку автомобильной техники в Научно-техническом центре компании «КАМАЗ», а также провели двухсторонние переговоры с руководством компании.

Также, в составе делегации аким области Архимед Мухамбетов принял участие в международной выставке «ИННОПРОМ», проходящей в г. Екатеринбург.

Выставка «ИННОПРОМ» - это главная индустриальная, торговая и экспортная площадка в России. Необходимо отметить, что в этом году выставка состоялась в юбилейный 10-ый раз.

Большая часть посетителей данной площадки – это представители разных стран мира, специалисты с промышленных предприятий, принимающие решения о внедрении на производстве новой продукции и технологий.

Также, в ходе мероприятия Архимед Мухамбетов принял участие в открытии стенда от Казахстана.

Во второй половине дня проведены встречи с рядом предприятий, включая компанию «Кейтеринбург», являющейся одним из лидеров России по организации питания на промышленных предприятий, в офисах и других объектах.

Кроме того, были проведены двусторонние встречи с руководством области в лице заместителя губернатора Свердловской области Чемезовым О.Л., в ходе которой обсуждались вопросы торгово-экономического сотрудничества, включая реализацию инвестиционных проектов, подведены определённые итоги совместной работы, намечены перспективные планы на будущее.

 

09.07.2019