ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Костанайской области
  • ru
    • kz
    • en
Бизнес Форум «JitiQara-2018»
16 ноября 2018 года в Житикаринском районе прошел Бизнес-Форум «JitiQara-2018» на тему: «Повышение инвестиционной активности в условиях Цифровизации и Индустрии 4.0».

Основными целями Форума являлись развитие инвестиционной активности и привлечение инвестиции в потенциал Житикаринского района с внедрением новых технологий посредством Цифровизации и Индустрии 4.0. 

В Форуме приняли участие представители министерств, областных управлений, институтов развития и бизнеса.

Программа форума включала в себя пленарное заседание, посвященное тематике повышения инвестиционной активности и потенциалу развития района, возможностям использования цифровизации и Индустрии 4.0. Ключевые дискуссии форума прошли на панельных сессиях и были посвящены возможностям развития горно-металлургического комплекса и агропромышленного комплекса региона. 

По окончанию деловой части Форума для участников были организованы посещение пустующих зданий города и экскурсии на Индустриальную зону г. Житикары и промышленную зону АО «Костанайские минералы». 

Важным моментом бизнес-форума стало подписание меморандумов о взаимопонимании и сотрудничестве. Меморандумы с акиматом Житикаринского района и антикоррупционным ведомством подписали в том числе компания «Silos Cordoba» (Испания), общество «Агропромтехника», ТОО «Брендт», ТОО «Житикара Астык Трейд», АО «Костанайские минералы», ТОО «Желкуар-2003».

15.11.2018