ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Костанайской области
  • ru
    • kz
    • en
Оно проходило не три дня, как планировалось, а четыре – с 1 по 4 октября. Причина – сбои при электронном голосовании.
Итоги нашего региона.

Итоги нашего региона. Больше других голосов, это заметно почти по всем районам и городам, завоевали женщины. Самая крупная организация «Нур Отана» – в Костанае. Здесь в праймериз участвовали 83 человека. 14 из них не получили ни одного процента голосов. А в тройке лидеров: председатель ОО «Велосообщество «Костанай» Бауржан Тибеев, председатель областного профсоюзного центра Екатерина Смышляева и директор филиала Евразийского банка Кырмызы Жанбыршина.

Явка партийцев на выборы составила 85,5%. Председатель областного филиала партии «Нур Отан» Архимед Мухамбетов вручил всем участникам праймериз благодарственные письма.





Важная деталь. По информации председателя Комитета партийного контроля «Нур Отана» Павла Казанцева, за период подготовки и проведения праймериз – с июля по сентябрь – за несоблюдение устава, потерю связи с партией из ее рядов исключили более 243 тысяч человек. Хорошая чистка. Остается следить, в какие перспективные списки – депутатские, внутрипартийные – попадут победители праймериз.

08.10.2020