ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Костанайской области
  • ru
    • kz
    • en
Лидеры сельхозмашиностроения РК и РФ развивают машиностроительный кластер Костаная.
Производство тракторов "Кировец", а также грузовых автомобилей "КАМАЗ" на индустриальной зоне г.Костанай

        На индустриальной зоне г.Костанай  в рамках подписанной 25 апреля  2019 года Дорожной карты между Премьер Министрами Республики Казахстан и Российской Федерации Аскаром Маминым и Дмитрием Медведевым планируется проект по производству тракторов марки «Кировец» и комплектующих к ним. Соответствующее соглашение подписано сегодня на площадке ИЗ между АО «АгромашХолдинг KZ» и АО "Петербургский тракторный завод".

      Старт производства намечен на октябрь текущего года. Проект подразумевает ежегодное производство 500-700 энергонасыщенных тракторов «Кировец» в г.Костанай, которые, несомненно, являются наиболее востребованными сельхозмашинами  в своем классе в РК и РФ. 

       Стоит отметить, что завод «ПТЗ» – единственный национальный производитель энергонасыщенных тракторов в РФ, выпустивший за время работы порядка полумиллиона тракторов «Кировец».

        Вместе с тем, в сфере производства автокомпонентов и автомобильной техники, АО «АгромашХолдинг» совместно с  ПАО "КАМАЗ" рассматривают возможность реализации ряда совместных инвестиционных проектов на индустриальной зоне г. Костанай.

18.05.2019