ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Костанайской области
  • ru
    • kz
    • en
Сегодня Архимед Мухамбетов провел выездное совещание по вопросам реализации инвестиционных проектов на территории Индустриальньной зоны города Костанай.
В ходе совещания глава региона совместно с инициаторами проектов и ответственными лицами обсудил текущее состояние реализуемых производств, а также дальнейшее планы по развитию региона.
  В ближайшие годы на территории Индустриальньной зоны планируется запустить хаб по переработке и утилизации вышедшей из эксплуатации сельхозтехники, также, в целях увеличения локализации действующего производства тракторов "Беларус", строится цех по производству кабин для данного вида техники,-отметил А.Мухамбетов.

По словам акима области, вместе с этим, продолжается строительство заводов по производству автокомпонетов в сотрудничестве с ПАО "КАМАЗ", также ТОО "TEHNOPARK KZ" совместно с российской компанией "Луидор" планирует реализацию проекта по производству коммерческой техники.

  Благодаря реализации вышеуказанных проектов, будет создано более 1 тыс. рабочих мест, что несомненно положительно повлияет на социально-экономическое развитие области,-добавил аким области.

  По итогам встречи Архимед Мухамбетов поручил ответственным лицам оказать содействия инициаторам проектов в целях своевременной реализации намеченных планов.
09.09.2021