ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Костанайской области
  • ru
    • kz
    • en
Российские врачи проводят телелекции по вопросам лечения КВИ для костанайских коллег.
Врачами Свердловской и Челябинской областей будет оказана практическая помощь врачам костанайского региона в части лечения больных вирусной инфекцией.

"Планируется организовать на постоянной основе консультации ведущих врачей наших соседей по тактике ведения тяжелых пациентов, а также организация обучения врачей области с помощью телелекций по актуальным вопросам лечения коронавирусной инфекции", - сообщил Вячеслав Дудник.

К слову, уже сегодня стартовал первый телемост с участием главного врача - инфекциониста и пульмонолога из Челябинской области по теме организации лечения больных с COVID-19 и тактике ведения и лечения больных коронавирусной инфекцией.

В целом же в регионе проводятся все необходимые мероприятия по недопущению роста заболеваемости КВИ. В частности, как ранее информировал глава региона Архимед Мухамбетов, в области имеется 210 аппаратов ИВЛ, до конца июля планируется поставить еще 47 аппаратов.

"Сейчас также прорабатывается вопрос по модернизации кислородной сети в медицинских организациях области. В первую очередь это будет сделано в областной и городской больницах Костаная, в Рудном и Аркалыке. Прорабатывается вопрос по увеличению производства медицинского кислорода в области, ежесуточное потребление которого составляет 360 баллонов", - подытожил глава облздрава.

27.07.2020