INVESTMENT PORTAL
of Kostanay region
  • en
    • kz
    • ru
Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ»
Костанайская область приняла участие в XII Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ» в г. Екатеринбург.

Костанайская область приняла участие в XII Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ» в г. Екатеринбург. В павильоне «Казахстан» была представлена продукция ряда костанайских предприятий. В ходе визита аким Костанайской области Архимед Мухамбетов провел встречу с Президентом республики Татарстан Миннихановым Р.Н.
В рамках встречи стороны обсудили ход реализации проектов по строительству чугунолитейного завода и завода по производству главных передач ведущих мостов на территории Индустриальной зоны г. Костанай.
Также, обсудили подготовку праздника «Сабантуй», который, пройдет в г. Костанай 6 июля.
После Архимед Мухамбетов встретился с губернатором Челябинской области Текслером А.Л. Они обсудили потенциальный проект, направленный на развитие зарядной инфраструктуры для электромобилей.
Также провели переговоры по организации информационного тура в Костанайскую область для туроператоров Челябинской области.
Учитывая схожие задачи по развития импортозамещения в двух регионах, стороны договорились обмениваться актуальной информацией для организации новых производств.
В завершении встречи, обсудили возможность проведения бизнес-встреч заинтересованных предпринимателей обеих сторон для последующего проведения мероприятия «Дни Костанайской области в Челябинской области».
Помимо этого, был проведен ряд других встреч с руководителями компаний и организаций, присутствующих на выставке «ИННОПРОМ».

04.06.2022