INVESTMENT PORTAL
of Kostanay region
  • en
    • kz
    • ru
Реконструкция здания под бизнес-инкубатор в г. Костанай
Суть проекта: Создание инфраструктурного комплекса, включающего производственные и административные площадки, предназначенные для размещения предприятий, осуществляющих деятельность в машиностроительной отрасли на условиях аренды по ставке, заниженной от реальной рыночной стоимости.

В настоящее время СПК «Тобол» совместно АО «АгромашХолдинг KZ» приступили к реализации масштабного инвестиционного проекта по созданию бизнес-инкубатора в г. Костанае.

Новая площадка будет предназначена для аренды производственных помещений компаниями, занятыми в машиностроительном производстве, которые смогут пользоваться инфраструктурой комплекса по заниженной арендной стоимости. Бизнес-инкубатор помимо производственных помещений будет оснащен административной частью, общежитием, гостиницей, спортивным залом, необходимой для исследований лабораторией, учебным центром и складскими помещениями.

В условиях высокой конкуренции малый и средний бизнес крайне заинтересован в более быстром доступе к промышленным мощностям и уменьшении затрат на содержание производственных площадей и инфраструктуры.

Бизнес-инкубатор будет располагаться на базе АО «АгромашХолдинг KZ», для этого начата работа по реконструкции уже имеющегося здания площадью более 7 000 кв.м.

 Стоимость реализации проекта составляет 5,6 млрд. тенге, из которых 2 млрд. тенге - это инвестиции СПК «Тобол», также планируется дополнительное финансирование проекта на сумму 200,0 млн. тенге. Срок окончания реконструкции запланирован на начало 2021 г.

 

13.08.2020